コンテンツ

SCHEDULE 2015

1. 02/07-08(土、日) 中学女子 会場: さいたま市立川通中学校
さいたま市立泰平中学校
詳細はこちら
2. 03/07(土) 中学男子 会場: さいたま市立三橋中学校 詳細はこちら
3. 03/21(土) 中学男子 会場: さいたま市立馬宮中学校 詳細はこちら
4. 04/19(日) 中学男子 会場: さいたま市立浦和中学校 詳細はこちら
5. 05/05(火) 中学女子 会場: 朝霞市立第二中学校 詳細はこちら
6. 05/06(水) 中学女子 会場: 朝霞市立第二中学校 詳細はこちら
7. 08/08(土) 中学女子 会場: さいたま市立泰平中学校 詳細はこちら
8. 08/09(日) 中学男子 会場: さいたま市立泰平中学校 詳細はこちら
9. 08/10(月) 中学女子 会場: 蕨市立東中学校 詳細はこちら
10. 08/11(火) 中学男子 会場: 蕨市立東中学校 詳細はこちら
11. 12/19(土) 中学男子 会場: さいたま市立土屋中学校 詳細はこちら
12. 12/19(土) 中学女子 会場: さいたま市立指扇中学校 詳細はこちら
13. 12/20(日) 中学男子 会場: 蕨市立東中学校 詳細はこちら
14. 12/20(日) 中学女子 会場: 蕨市立東中学校 詳細はこちら

 

1. 中学女子 02/07-08(土、日)

1. 中学女子 02/07-08(土、日)
201584104610.jpg
 
トーナメント

グループA

順位 チーム 豊春  上尾東  泰平  大石南 浦和   勝   分   負 
1 春日部豊春 4 0 0
2 上尾東 3 0 1
3 さいたま泰平 2 0 2
4 上尾大石南 1 0 3
5 さいたま浦和 0 0 4

グループB

順位 チーム 春日部 宮原  川通  蕨東  上尾   勝   分   負 
1 春日部 4 0 0
2 さいたま宮原 3 0 1
3 さいたま川通 2 0 2
4 蕨東 1 0 3
5 上尾 0 0 4

 

2. 中学男子 03/07(土)

2. 中学男子 03/07(土)
201584105417.jpg

グループA

順位 チーム 西原  三橋  桶川東 大袋  蕨東   勝   分   負 
1 さいたま西原 4 0 0
2 さいたま三橋 2 0 2
3 桶川東 2 0 2
4 越谷大袋 1 0 3
5 蕨東 1 0 3

グループB

順位 チーム 三橋  桶川東 蕨東  大袋  西原   勝   分   負 
1 さいたま三橋 4 0 0
2 桶川東 2 0 2
2 蕨東 2 0 2
2 越谷大袋 2 0 2
5 さいたま西原 0 0 4

 

3. 中学男子 03/21(土)

3. 中学男子 03/21(土)
20158411042.jpg

グループA

順位 チーム 新座四 上尾  馬宮  新曽  春日部  勝   分   負 
1 新座第四 4 0 0
2 上尾 3 0 1
3 さいたま馬宮 2 0 2
4 戸田新曽 1 0 3
5 春日部 0 0 4

 

4. 中学男子 04/19(日)

4. 中学男子 04/19(日)
201584111149.jpg
201584112021.jpg

グループA

順位 チーム 新座六 浦和  蕨第一 浦和実 平成   勝   分   負 
1 新座第六 4 0 0
2 さいたま浦和 3 0 1
3 蕨第一 2 0 2
4 浦和実業 1 0 3
5 加須平成 0 0 4

グループB

順位 チーム 新座六 平成  浦和  蕨第一 浦和実  勝   分   負 
1 新座第六 4 0 0
2 加須平成 3 0 1
3 さいたま浦和 1 1 2
3 蕨第一 1 1 2
4 浦和実業 0 0 4

 

5. 中学女子 05/05(火)

5. 中学女子 05/05(火)
201584113943.jpg
20158411407.jpg

グループA

順位 チーム 群ガウ 越中央 大谷口 桶川西  勝   分   負 
1 群馬ガウチョ―ズ 3 0 0
2 越谷中央 2 0 1
3 さいたま大谷口 1 0 2
4 桶川西 0 0 3

グループB

順位 チーム 朝霞二 上尾南 日進  根木内  勝   分   負 
1 朝霞第二 3 0 0
2 上尾南 2 0 1
3 さいたま日進 1 0 2
4 松戸根木内 0 0 3

順位決定

各グループリーグ上位4チーム、同順位同士の対戦を行う。

順位 チーム 勝敗 順位 チーム
A1位 群馬ガウチョ―ズ ○-● B1位 朝霞第二中
A2位 越谷中央中 ●-○ B2位 上尾南中
A3位 さいたま大谷口中 ○-● B3位 さいたま日進中
A4位 桶川西中 ●-○ B4位 松戸根木内中

 

6. 中学女子 05/06(水)

6. 中学女子 05/06(水)
20158411420.jpg
201584114224.jpg

グループA

順位 チーム 群ガウ 上青木 桶川西 上尾南 馬宮   勝   負 
群馬ガウチョ―ズ 4 0
川口上青木 3 1
桶川西 2 2
上尾南 1 3
さいたま馬宮 0 4

グループB

順位 チーム 越中央 朝霞二 松戸五 与野南 大谷口  勝   負 
越谷中央 4 0
朝霞第二 3 1
松戸第五 1 3
さいたま与野南 1 3
さいたま大谷口 1 3

順位決定

各グループリーグ上位2チーム、同順位同士の対戦を行う。

順位 チーム 勝敗 順位 チーム
A1位 群馬ガウチョ―ズ ○-● B1位 越谷中央中

 

7. 中学女子 08/08(土)

201584122441.jpg201588211011.jpg

201588211051.jpg

順位 チーム 伊奈  上尾西 百間  泰平  桜山   勝   負 
1 伊奈 4 0
2 上尾西 3 1
3 宮代百間 2 2
4 さいたま泰平 1 3
5 さいたま桜山 0 4

 

8. 中学男子 08/09(日)

201584124720.jpg20158920625.jpg

20158920652.jpg  20158920727.jpg

2015892083.jpg  20158920839.jpg

順位 チーム 大井  泰平  八幡  北本東 瓦葺 

 勝 

 負 
1 ふじみ野大井 4 0
2 さいたま泰平 3 1
3 さいたま大宮八幡 2 2
4 北本東 1 3
5 上尾瓦葺 0 4

 

9. 中学女子 08/10(月)

201584125237.jpg2015812221715.jpg

2015812221820.jpg  2015812221857.jpg

2015812221942.jpg  2015812222020.jpg

2015812222052.jpg  2015812222135.jpg

グループA

順位 チーム 田島  柏陽  北本東 蕨東   勝   敗 
1 さいたま田島 3 0
2 さいたま柏陽 2 1
3 北本東 1 2
4 蕨東 0 3

 

グループB

順位 チーム 三橋  宮原  安行東 戸田東  勝   敗 
1 さいたま三橋 2 1
2 さいたま宮原 2 1
3 川口安行東

2 1
4 戸田東 0 3

※上位3チームは3チームの得失点により決定

順位決定戦

順位 チーム 勝敗 チーム 順位
A1位 さいたま田島  ○ – ●  さいたま三橋 B1位
A2位 さいたま柏陽  ○ – ● さいたま宮原 B2位

 

10. 中学男子 08/11(火)

20158821438.jpg2015812222327.jpg

201581222246.jpg  2015812222440.jpg

2015812222514.jpg  2015812222547.jpg

2015812222615.jpg  2015812222646.jpg

2015812222713.jpg  201581222375.jpg

グループA

順位 チーム 大宮東 伊奈  大袋  大谷   勝   敗 
1 さいたま大宮東 3 0
2 伊奈 2 1
3 越谷大袋 1 2
4 さいたま大谷 0 3

 

グループB

順位 チーム 春野  桶川東 与野東 蕨東   勝   敗 
1 さいたま春野 3 0
2 桶川東 2 1
3 さいたま与野東 1 2
4 蕨東 0 3

 

順位決定

順位 チーム 勝敗 チーム 順位
A1位 さいたま大宮東  ● – ○  さいたま春野 B1位
A2位 伊奈  ● – ○  桶川東 B2位
A3位 越谷大袋  ● – ○  さいたま与野東 B3位
A4位 さいたま大谷  ● – ○  蕨東 B4位

 

11. 中学男子 12/19(土)

2015121234850.jpg2015122023501.jpg

20151220235833.jpg 20151220235926.jpg

201512210036.jpg 201512210113.jpg

順位 チーム 土屋 三橋 上尾東 喜沢 蕨東
1 さいたま土屋 4 0
2 さいたま三橋 3 1
3 上尾東 2 2
4 戸田喜沢 1 3
5 蕨東 0 4

 

 

12. 中学女子 12/19(土)

2015121235059.jpg201512210316.jpg

201512210355.jpg 201512210431.jpg

201512210515.jpg 201512210552.jpg

 

順位 チーム 上尾南 七里 指扇 喜沢 大成
1 上尾南 3 1
2 さいたま七里 3 1
3 さいたま指扇 2 2
4 戸田喜沢 2 2
5 さいたま大成 0 4

※勝敗が同じ場合、直接対決の結果で決まる。

 

13. 中学男子 12/20(日)

2015121235157.jpg201512210139.jpg

2015122101351.jpg 2015122101434.jpg

2015122101514.jpg 2015122101549.jpg

順位 チーム 土屋 尾間木 潮止 青柳 蕨東
1 さいたま土屋 4 0
2 さいたま尾間木 3 1
3 八潮潮止 2 2
4 草加青柳 1 3
5 蕨東 0 4

 

14. 中学女子 12/20(日)

2015121235248.jpg2015122101925.jpg

201512210200.jpg 2015122102037.jpg

2015122102111.jpg 2015122102149.jpg

 

順位 チーム 東浦和 神根 川通 上尾南 蕨東
1 さいたま東浦和 4 0
2 川口神根 3 1
3 さいたま川通 2 2
4 上尾南 1 3
5 蕨東

0 4